Елка из фетра своими руками

Елка из ткани сделанная своими руками — нечто очень необычное. Данная поделка способна наполнить уютом дом и сделать праздник теплым, несмотря на то, что за окном мороз. Мастер класс по изготовлению текстильной елки из фетра покажет вам как сделать красивую новогоднюю поделку — елка из ткани.
Сделать елочку из фетра очень легко, а главное не нужно затрачивать много усилий и иметь навыки портнихи. Просто смотрите на фот и делайте все как описано ниже. Первым делом нужно сделать основу елки, сделав конус из картона и закрепив его клеем. Так же можно вырезать круг и приклеить его к днищу елки, а можно и оставить поделку полой.
Затем делаем заготовки из фетра. Нарезаем полосы: длинна самой большой полоски должна быть равна окружности низа конуса, ширина у всех полос одинаковая — примерно 6 см.
Как видите полосы могут быть ка из фетра зеленого цвета, так и из более необычных расцветок:) Далее сгибаем полосы вдоль по всей длине, предварительно на один край необходимо нанести клей и склеиваем их, вот так:
Теперь делаем равные в 1 см надрезы на ткани, немного не дорезая до конца. И наклеиваем заготовки на конус.
Так необходимо оклеить всю поверхность новогодней поделки и в итоге вы получите красивую елочку из фетра, сделанную своими руками. Осталось только украсить красавицу по своему усмотрению и поставить на самое видное место, чтобы она радовала взгляды окружающих. https://novyj-god.su/podelkanovogodnyaya-elka-iz-tkani-svoimi-rukami
<< К списку мастер-классов